ফাইট অব সেঞ্চুরি
উভয়েই বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন। উভয়েরই রয়েছে ১০ বার করে বিশ্ব টাইটেল জয়ের কৃতিত্ব। কিন্তু কখনোই বিশ্ব মাঠে মুখোমুখি হননি দুই বক্সিং তারকা। অবশেষে কয়েক বছরের বিতর্ক ও কয়েক মাসের আলোচনার পর শনিবার (বাংলাদেশ সময় রবিবার) যুক্তরাষ্ট্রের লস এঞ্জেলসের এমসিজি গ্রান্ড গার্ডেন এরিনায় মুখো্মুখি হন দু’জন। ‘ঐতিহাসিক’ লড়াইয়ে প্রফেশনাল ক্যারিয়ারে অপরাজেয়র রেকর্ড ধরে রেখেছেন আমেরিকান বক্সার ফ্লয়েড মেওয়েদার জুনিয়র (৩৮)। ১২ রাউন্ড খেলার পর ফিলিপিনো ম্যানি প্যাকুয়ানোকে (৩২) হারিয়েছেন তিনি।
উভয় বিশ্বসেরার মধ্যকার লড়াইটি শুধু লড়াই নয়, বক্সিং ইতিহাসে রেকর্ড গড়েছে অন্য একটি কারণেও। সেটা হল অর্থ। মাচটি ঘিরে অর্জিত হবে ন্যূনতম ৪০ কোটি মার্কিন ডলার।
আয় থেকে ২০ কোটি ডলার পাবেন প্রফেশনাল ক্যারিয়ারে কখনোই হারের স্বাদ না পাওয়া মেওয়েদার। অপরদিকে ফিলিপাইনের সংসদ সদস্য ও সাবেক গায়ক প্যাকুয়ানো পাবেন ১০ কোটি ডলার। শুধু তাই নয়, ম্যাচটি ঘিরে বাজি ধরা হয়েছে ৬ থেকে ৮ কোটি ডলারের। ও হ্যাঁ, ম্যাচটির সর্বনিম্ন টিকিট মূল্য কত ছিল জানেন? বাংলাদেশী মুদ্রায় মাত্র ১৬ লাখ টাকা (প্রায়)!
এই মুহূর্তে এখানে কোনো মন্তব্য নেই, আপনি কি একটি মন্তব্য দেবেন?
মন্তব্য লিখুন